Алюминий

Литые алюминиевые автомобильные Диски

Скупка литых дисков в Москве

Старые литые диски можно сдать в наши пункты приема лома

Автомобильные диски, литые, алюминиевые или штампованные, высоко ценятся пунктами приема. Диски содержат большое количество высококачественного алюминия. В среднем диск современного легкового автомобиля весит около 8-10 кг.
Масса зависит от радиуса и модели диска. например диск от жигулей 13-14 дюймов, около 5-7 кг. 18 дюймовые колеса R18 - 10-15кг. Колеса от внедорожника тяжелее колес легкового авто.
За 4 диска можно получить около 5000-8000 руб. это по ценам нашего пункта на начало 2022 года.





Какие диски можно сдать в металлолом? Как избавится от старых дисков в Москве?

Прием непригодных для использования дисков на лом — наиболее рациональный способ утилизации. Стоимость алюминиевых автомобильных деталей, таких как диски, корпуса моторов и кпп, навесного оборудования также остается на высоком уровне. В этом заключается основная выгода для автовладельцев, планирующих сдать алюминиевый лом.



Диски которые мы принимаем - Классификация автомобильных дисков

Современное автомобилестроение не стоит на месте, разрабатываются новые продукты для автовладельцев, повышается качество деталей и материалов. Огромное внимание уделяется изготовлению автомобильных дисков, от надежности которых во многом зависит безопасность на дороге. Современную классификацию можно представить следующим образом:



Штампованные диски. Один из наиболее простых вариантов. Для их изготовления используется прокатная углеродистая сталь. Поскольку данное решение является довольно бюджетным, сдать такие диски на металл дорого вряд ли удастся, даже несмотря на их большой вес.
Литые диски. Их принципиальное отличие от штампованных заключается в материалах и технологии изготовления. Для их производства используется алюминий, для более дорогих моделей — магний и титан. Металлические конструкции производятся путем литья в заранее подготовленную матрицу. Главные преимущества заключаются в высоком показателе прочности и устойчивости к коррозии. Сдавая литые диски на металлолом в пункты приема, можно рассчитывать на довольно крупное вознаграждение.
Кованые диски. Материалами изготовления служат алюминиевые сплавы с добавлением титана и магния. Основным отличием металлоконструкций является достаточно маленький вес. Естественно, для человека, который планирует сдать алюминиевые диски на лом, это минус. Однако он компенсируется большим содержанием ценного цветмета. Старые кованые металлоконструкции можно продать на металлолом по высоким ценам.
Сборные диски. Такие детали автомобиля считаются достаточно редкими. Их главная особенность в том, что они состоят из нескольких частей, которые в свою очередь изготовлены из разных металлов. Как правило, это все тот же алюминий, титан, магний. Цена дисков на цветмет рассчитывается с учетом химического состава.


Куда сдать литые диски на лом?

Лом алюминиевых дисков в Москве охотно скупает огромное количество пунктов приема, которые готовы предложить привлекательные условия. Но чтобы подобрать действительно выгодное предложение, которое предполагает получение хорошей прибыли при минимуме трудозатрат, необходимо грамотно подойти к выбору компании, скупающей цветмет.
В первую очередь обратите внимание на опыт работы на рынке и наличие лицензий на осуществление деятельности. Немаловажным критерием является соответствие расценок рыночным. Также мы рекомендуем ознакомиться с реальными отзывами клиентов, которые воспользовались предложениями пунктов приема.

Узнать больше о сдаче литых дисков на металл, о цене и условиях скупки лома алюминия можно в одном из наших пунктов....

Подробнее: Литые алюминиевые автомобильные Диски

Как оценить Литые алюминиевые автомобильные Диски?

Весь приемный материал взвешивается на электронных весах.
Оплата производится по цене, из расчета 140 рублей за 1 кг. сданного металла.

ВАЖНО! На некоторые виды металлолома может быть вычет за *сорность. (в среднем 3-6% - черный лом)

*Сорность черного металлолома и отходов цветных металлов – это термин, определяющий наличие или отсутствие во вторсырье строительных отходов, изоляции, деталей, масла, земли, влаги, прочее

Вы можете поставить оценку на данный металл
Как по вашему, соответствуют ли наши закупочные цены средним рыночным?

поставьте оценку от 1 до 5
Вывоз лома - Ломовозов»Цены»Прайс лист»Цена на цветной металл»Алюминий»Литые алюминиевые автомобильные Диски

Заявки принимаем по телефону!
работаем с 9:00 до 23:00

По телефону Билайн

+7 (969) 030-13-00